На протяжении своей жизни я периодически задавал себе вопросы: "Почему моя зарплата не соответствует моей производительности труда и почему часто приходится тянуть от получки до получки?"
Прочитал массу экономической литературы, пытаясь найти ответ на интересующий меня вопрос. Скажу откровенно: написано умно и толково. Но мой трудовой опыт говорит мне, что объяснения экономистов не убедительны. Что-то в их объяснениях не соответствует реальному положению на производстве и в жизни. Какая-то заковырка скрывается от нас. Или же они о ней ничего не знают. Как Ленин говорил про подобных типов: "Страшно далеки они от народа".
Почему в Америке всякие там Рокфеллеры, Дюпоны, Форды к своему сверх богатству шли на протяжении 200 лет?
Почему в России за 20 лет количество миллиардеров догоняет количество сверх богатых американцев?
Вначале я думал, что это происходит за счёт нефти и газа. Ответ пришёл оттуда, откуда я его совершенно не ждал. В интернете наткнулся. Решил прочитать ради спортивного интереса. Люблю детективы. Прочитал. Получил мощнейший шок. Не могу молчать после прочитанного. Произведение с нестандартным названием: "Книга для интеллектуалов. Новейший экономический детектив-расследование". А аннотация прямо говорит о какой-то грандиозной махинации,
о какой-то гениальной афере.
Действительно это афера, каких свет не видывал. Эта афера против нашей зарплаты. Это источник для обогащения наших миллиардеров. Мощный источник. Самый настоящий Клондайк. Правда он очень и очень законспирирован. Мой трудовой опыт (трудовой стаж 37 лет) говорит мне, что это не просто убедительно, а особо хочу подчеркнуть: "Не в бровь, а в глаз".
Представлена простейшая экономическая формула, показывающая, как нам режут нашу зарплату. Но самое главное представлена простейшая экономическая формула, как нам защитить свою зарплату.
Теперь мы, рядовые граждане, тоже будем есть хлеб с маслом.